Team

Die leitenden Ärzte der Abteilung sind:

Herr Prof. Dr. med. Topp, FEBS, HPB, Stefan A.

Prof. Dr. med. Stefan A. Topp, FEBS, HPB

Chefarzt

Telefon: 0591 910-1322
allgeimeinchirurgie@hospital-lingen.de

Facharzt für Chirurgie und Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnung spezielle Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnung chirurgische Intensivmedizin
Europäischer Facharzt für Hepatobiliäre Chirurgie und Pankreaschirurgie (FEBS HPB)


Herr Dr. med. Kebschull, Linus

Dr. med. Linus Kebschull

Leitender Oberarzt

Telefon: 0591 910-1322
linus.kebschull@hospital-lingen.de

Facharzt für Chirurgie und spezielle Viszeralchirurgie


Herr  Bergmann, Heinrich

Heinrich Bergmann

Oberarzt

Telefon: 0591 910-1322
heinrich.bergmann@hospital-lingen.de

Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Viszeralchirurgie und spezielle Viszeralchirurgie

Koordinator Adipositaszentrum


Herr  Hammans, Sebastian

Sebastian Hammans

Oberarzt

Telefon: 0591 910-1322
sebastian.hammans@hospital-lingen.de

Facharzt für Viszeralchirurgie und spezielle Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnung Proktologie

Sonstiges:

Koordinator des Darmkrebszentrum


Herr  Tagliaferri, Eugenio

Eugenio Tagliaferri

Oberarzt

Telefon: 0591 910-1322
eugenio.tagliaferri@hospital-lingen.de

Facharzt für Viszeralchirurgie


Frau  Beier, Maria

Maria Beier

Physician Assistant (Arztassistentin)

Telefon: 0591 910-3595
maria.beier@hospital-lingen.de


Zertifiziert

pCC-zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015 und MAAS-BGW für ISO


Kontakt

Bonifatius Hospital Lingen gGmbH
Wilhelmstraße 13
49808 Lingen (Ems)

Telefon:
0591 910-0

E-Mail:
info@hospital-lingen.de

Impressum | Datenschutz

Medizinproduktesicherheit:
Sie erreichen unseren Beauftragten für Medizinproduktesicherheit (gem. §6 der MPBetreibV) unter folgender E-Mail-Adresse: medizinproduktesicherheit@hospital-lingen.de

Copyright (c) 2015. Bonifatius Hospital Lingen. Alle Rechte vorbehalten.