Team

Die leitenden Ärzte der Abteilung sind:

Herr Prof. Dr. med. Palmes, Daniel

Prof. Dr. med. Daniel Palmes

Chefarzt

Telefon: 0591 910-1301
chirurgie@hospital-lingen.de

Facharzt für Chirurgie, Visceralchirurgie und spezielle Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnung Proktologie
Zusatzbezeichnung Chirurgische Intensivmedizin

Leiter des Darmkrebszentrums
Kurzvita


Herr  Bergmann, Heinrich

Heinrich Bergmann

Oberarzt

Telefon: 0591 910-1301
heinrich.bergmann@hospital-lingen.de

Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Viszeralchirurgie und spezielle Viszeralchirurgie


Herr  Hammans, Sebastian

Sebastian Hammans

Oberarzt

Telefon: 0591 910-1301
sebastian.hammans@hospital-lingen.de

Facharzt für Viszeralchirurgie und spezielle Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnung Proktologie

Sonstiges:

Koordinator des Darmkrebszentrum


Herr Dr. med. Kebschull, Linus

Dr. med. Linus Kebschull

Oberarzt

Telefon: 0591 910-1301
linus.kebschull@hospital-lingen.de

Facharzt für Chirurgie und spezielle Viszeralchirurgie


Herr  Tagliaferri, Eugenio

Eugenio Tagliaferri

Oberarzt

Telefon: 0591 910-1301
eugenio.tagliaferri@hospital-lingen.de

Facharzt für Viszeralchirurgie


Frau  Beier, Maria

Maria Beier

Physician Assistant (Arztassistentin)

Telefon: 0591 910 1301
maria.beier@hospital-lingen.de


Zertifiziert

pCC-zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015 und MAAS-BGW für ISO


Kontakt

Bonifatius Hospital Lingen gGmbH
Wilhelmstraße 13
49808 Lingen (Ems)

Telefon:
0591 910-0

E-Mail:
info@hospital-lingen.de

Copyright (c) 2015. Bonifatius Hospital Lingen. Alle Rechte vorbehalten.