Team

Zum Team des Zentrums für ambulantes Operieren gehören: 

Herr  Papenbrock, Norbert

Norbert Papenbrock

OP-Koordinator

Telefon: 0591 910-1155
norbert.papenbrock@hospital-lingen.de


 Steffen Bublitz

Steffen Bublitz

Teamleitung Ambulantes OP-Zentrum

Telefon: 0591 910-1176
steffen.bublitz@hospital-lingen.de


Frau  Klaas, Birgitta

Birgitta Klaas

Stellv. Teamleitung Ambulantes OP-Zentrum

Telefon: 0591 910-1176
birgitta.klaas@hospital-lingen.de


Anästhesie

Herr Dr. med. Isbach, Jörg

Dr. med. Jörg Isbach

Chefarzt

Telefon: 0591 910-1302
anaesthesie@hospital-lingen.de

Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Zusatzbezeichnung Palliativmedizin
Zusatzbezeichnung Spezielle Schmerztherapie

Sonstiges:

  • Antibiotic Stewardship (ABS)-Experte
  • DEGUM II
  • spezielle Kinderanästhesie DGAI
  • transösophageale Echokardiographie DGAI

Herr  Tepe, Theodor

Theodor Tepe

Leitender Oberarzt

Telefon: 0591 910-1302
theodor.tepe@hospital-lingen.de

Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin


Herr Dr. med. Rapien, Heinrich-Josef

Dr. med. Heinrich-Josef Rapien

Oberarzt

Telefon: 0591 910-1302
heinrich-josef.rapien@hospital-lingen.de

Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin


Frau  Gett, Natalia

Natalia Gett

Oberärztin

Telefon: 0591 910-1302
natalia.gett@hospital-lingen.de

Fachärztin für Anästhesiologie
Advanced Trauma Life Support (ATLS) Provider


Herr  Taschke, Knut

Knut Taschke

Oberarzt

Telefon: 0591 910-1302
knut.taschke@hospital-lingen.de

Facharzt für Anästhesiologie

 


Herr  Papenhoff, Michael

Michael Papenhoff

Ltd. Oberarzt stationäre Schmerztherapie

Telefon: 0591 910-4370
schmerzstation@hospital-lingen.de

Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Spezielle Schmerztherapie

 


Frau  Diana, Soledad

Soledad Diana

Oberärztin

Telefon: Telefon: 0591 910-1302
anaesthesie@hospital-lingen.de

Fachärztin für Anästhesiologie


Frau Dr. med. Bruxmeyer, Anja

Dr. med. Anja Bruxmeyer

Oberärztin

Telefon: 0591 910-1302
anaesthesie@hospital-lingen.de

Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin


Zertifiziert

pCC-zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015 und MAAS-BGW für ISO


Kontakt

Bonifatius Hospital Lingen gGmbH
Wilhelmstraße 13
49808 Lingen (Ems)

Telefon:
0591 910-0

E-Mail:
info@hospital-lingen.de

Impressum | Datenschutz

Medizinproduktesicherheit:
Sie erreichen unseren Beauftragten für Medizinproduktesicherheit (gem. §6 der MPBetreibV) unter folgender E-Mail-Adresse: medizinproduktesicherheit@hospital-lingen.de

Copyright (c) 2015. Bonifatius Hospital Lingen. Alle Rechte vorbehalten.