Team

Zum Team des Bunten Kreises gehören Expertinnen aus vielen Fachrichtungen.

Frau Dr. med. Brinker, Ingrid

Dr. med. Ingrid Brinker

Funktionsoberärztin

Telefon: 0591 910-6201
Ingrid.Brinker@hospital-lingen.de

Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin


  Watermeier, Michelle

Michelle Watermeier

Leitung Bunter Kreis

Telefon: 0591 910-1776
michelle.watermeier@hospital-lingen.de

Case Managerin (DGCC)
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
Nachsorgemitarbeiterin


Frau  Zenker, Gertrud

Gertrud Zenker

Telefon: 0591 910-1776
michelle.watermeier@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
Nachsorgemitarbeiterin
Zusatzbezeichnung "Case Management Assistentin"


Frau  Schomakers, Anja

Anja Schomakers

Telefon: 0591 910-1776
michelle.watermeier@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
Nachsorgemitarbeiterin


Frau  Renze, Rita

Rita Renze

Telefon: 0591 910-1776
michelle.watermeier@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
Nachsorgemitarbeiterin


Frau  Hocke, Petra

Petra Hocke

Telefon: 0591 910-1198
petra.hocke@hospital-lingen.de

Diplom Psychologin


Frau  Ewert, Christiane

Christiane Ewert

Leiterin ev. Krankenhausseelsorge

Telefon: 0591 910-1262
christiane.ewert@hospital-lingen.de

Pastorin


  Schulz, Cornelia

Cornelia Schulz

Telefon: 0591 910-6305
conny.schulz@hospital-lingen.de

Zertifizierte Case Managerin
Psychoonkologische Weiterbildung

Mamma Care Trainerin
Gesundheits- und Krankenpflegerin


Frau  Krummen, Martina

Martina Krummen

Leitung Koordinierungsstelle

Telefon: 0591 910-1488
martina.krummen@hospital-lingen.de

Diplom Sozialpädagogin


Frau  Hemker, Kerstin

Kerstin Hemker

Telefon: 0591 910-1721
kerstin.hemker@hospital-lingen.de

Diplom Sozialpädagogin


Zertifiziert

pCC-zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015 und MAAS-BGW für ISO


Kontakt

Bonifatius Hospital Lingen gGmbH
Wilhelmstraße 13
49808 Lingen (Ems)

Telefon:
0591 910-0

E-Mail:
info@hospital-lingen.de

Impressum | Datenschutz

Medizinproduktesicherheit:
Sie erreichen unseren Beauftragten für Medizinproduktesicherheit (gem. §6 der MPBetreibV) unter folgender E-Mail-Adresse: medizinproduktesicherheit@hospital-lingen.de

Copyright (c) 2015. Bonifatius Hospital Lingen. Alle Rechte vorbehalten.