Team

Die leitenden Ärzte und Pfleger der Abteilung sind:

Herr Dr. med. Börner, Carsten

Dr. med. Carsten Börner

Leitender Arzt

Telefon: 0591 910-6000
carsten.boerner@hospital-lingen.de

Facharzt für Anästhesie
Zusatzbezeichnung spezielle anästhesiologische Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

 

Mitglied der Deutschen Gesellschaft interdisziplinäre Notfall- und Akutmedizin e.V. (DGINA e.V.)


Frau  Amelunxen, Anna

Anna Amelunxen

Oberärztin

Telefon: 0591 910-6000
anna.amelunxen@hospital-lingen.de

Fachärztin für Anästhesie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin


Frau Dr. med. Hangbers, Stefanie

Dr. med. Stefanie Hangbers

Oberärztin

Telefon: 0591 910-6000
stefanie.hangbers@hospital-lingen.de

Fachärztin für Innere Medizin


Herr  Hebbelmann, Johannes

Johannes Hebbelmann

Pflegerische Leitung

Telefon: 0591 910-6000
johannes.hebbelmann@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpfleger

Mitglied der Deutschen Gesellschaft interdisziplinäre Notfall- und Akutmedizin e.V. (DGINA e.V.)


 Alan Mogni

Alan Mogni

Oberarzt

Telefon: 0591 910-6000
alan.mogni@hospital-lingen.de

Zusatzbezeichnung Klinische Akut- und Notfallmedizin


Herr  Voth, Eugen

Eugen Voth

Oberarzt

Telefon: 0591 910-6000
eugen.voth@hospital-lingen.de


Zertifiziert

pCC-zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015 und MAAS-BGW für ISO


Kontakt

Bonifatius Hospital Lingen gGmbH
Wilhelmstraße 13
49808 Lingen (Ems)

Telefon:
0591 910-0

E-Mail:
info@hospital-lingen.de

Impressum | Datenschutz

Medizinproduktesicherheit:
Sie erreichen unseren Beauftragten für Medizinproduktesicherheit (gem. §6 der MPBetreibV) unter folgender E-Mail-Adresse: medizinproduktesicherheit@hospital-lingen.de

Copyright (c) 2015. Bonifatius Hospital Lingen. Alle Rechte vorbehalten.