Stationsübersicht

Station C1

Herr  Altmeppen, Jan

Jan Altmeppen

Pflegeleitung der Station 1

Telefon: 0591 910-1662
jan.altmeppen@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpfleger


 

Station C2

Herr  Hengemühle, Guido

Guido Hengemühle

Pflegeleitung der Station 2

Telefon: 0591 910-1622
guido.hengemuehle@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpfleger


 Stephan Becker

Stephan Becker

Stellvertretende Pflegeleitung der Station 2

Telefon: 0591 910-1622

Gesundheits- und Krankenpfleger


 

Station C3

Herr  Knus, Heinz-Dieter

Heinz-Dieter Knus

Pflegeleitung der Station 3

Telefon: 0591 910-1632
dieter.knus@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpfleger
Fachkraft für Palliative Care
Wundexperte ICW


 

Station F3 (Stationäre Schmerztherapie) 

 

Herr  Knus, Heinz-Dieter

Heinz-Dieter Knus

Pflegeleitung der stationären Schmerztherapie

Telefon: 0591 4371
dieter.knus@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpfleger
Fachkraft für Palliative Care
Wundexperte ICW


Station C4

Frau  Thyes, Vanessa

Vanessa Thyes

Pflegeleitung der Station A25

Telefon: 0591 910-1852
vanessa.thyes@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpflegerin


 

Station C5

Frau  Guzynska-Schroeder, Anna

Anna Guzynska-Schroeder

Pflegeleitung der Station 5

Telefon: 0591 910-6142
anna.guzynska-schroeder@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpflegerin


 

Station C6

Herr  Immken, Bernd

Bernd Immken

Pflegeleitung der Station 6

Telefon: 0591 910-1662
bernd.immken@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpfleger
Wundmanager nach ICW


 

Station C7

Frau  Hofschlag-Scheffler, Ursula

Ursula Hofschlag-Scheffler

Pflegeleitung der Station 7

Telefon: 0591 910-1672
ursula.hofschlag-scheffler@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin


 

Station B15

Herr  Lübbers, Josef

Josef Lübbers

Pflegeleitung der Station 15

Telefon: 0591 910-1752
intensivmedizin@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpfleger
Fachweiterbildung für Intensiv und Anästhesie


  Freese, Gabriele

Gabriele Freese

Stellvertretende Pflegeleitung der Station 15

Telefon: 0591 910-1752
intensivmedizin@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpflegerin
Fachweiterbildung für Intensiv und Anästhesie


 

Station A17

Frau  Kaschke, Doreen

Doreen Kaschke

Pflegeleitung der Station 17

Telefon: 0591 910-1772
doreen.kaschke@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin


Frau  Helweg, Gesa

Gesa Helweg

Stellvertretende Pflegeleitung Station 17

Telefon: 0591 910-3674
gesa.helweg@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin


 

Station A 19

Frau  Dobbe, Andrea

Andrea Dobbe

Pflegeleitung der Station 19

Telefon: 0591 910-1792
andrea.dobbe@hospital-lingen.de

Gesundheit- und Krankenpflegerin


Frau  Eilers, Verena

Verena Eilers

Stellvertretende Pflegeleitung der Station 19

Telefon: 0591 910-1792
verena.eilers@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpflegerin


 

Station B21

Frau  Ferreira Tavares, Eva-Maria

Eva-Maria Ferreira Tavares

Pflegeleitung der Stationen 21, 22 und 23

Telefon: 0591 910-1812
eva.tavares@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpflegerin


 

Station B22

Frau  Ferreira Tavares, Eva-Maria

Eva-Maria Ferreira Tavares

Pflegeleitung der Stationen 21, 22 und 23

Telefon: 0591 910-1812
eva.tavares@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpflegerin


Frau  Schoo, Silvia

Silvia Schoo

Stellvertretende Pflegeleitung der Stationen 22 und 23

Telefon: 0591 910-1822
silvia.schoo@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpflegerin


 

Station B23

Frau  Ferreira Tavares, Eva-Maria

Eva-Maria Ferreira Tavares

Pflegeleitung der Stationen 21, 22 und 23

Telefon: 0591 910-1812
eva.tavares@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpflegerin


Frau  Schoo, Silvia

Silvia Schoo

Stellvertretende Pflegeleitung der Stationen 22 und 23

Telefon: 0591 910-1822
silvia.schoo@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpflegerin


 

Station A25

Frau  Faupel, Alisa

Alisa Faupel

Pflegeleitung der Station 25

Telefon: 0591 910-1852
alisa.faupel@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpflegerin


 

Station A26

Herr  Egbers, Patrick

Patrick Egbers

Pflegeleitung der Station 26

Telefon: 0591 910-1862
patrick.egbers@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpfleger


 

Station A27

Herr  Kuhl, Martin

Martin Kuhl

Pflegeleitung der Station 27

Telefon: 0591 910-1872
martin.kuhl@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpfleger


Frau  Stahs, Annette

Annette Stahs

Stellvertretende Pflegeleitung der Station 27

Telefon: 0591 910-1872
annette.stahs@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpflegerin


 

Zertifiziert

pCC-zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015 und MAAS-BGW für ISO


Kontakt

Bonifatius Hospital Lingen gGmbH
Wilhelmstraße 13
49808 Lingen (Ems)

Telefon:
0591 910-0

E-Mail:
info@hospital-lingen.de

Copyright (c) 2015. Bonifatius Hospital Lingen. Alle Rechte vorbehalten.