Team

Bitte vereinbaren Sie Beratungstermine mit dem/der jeweils zuständigen Kollegen/Kollegin – informieren Sie sich dazu durch den Klick auf "weitere Informationen".

Frau  Büter-Conen, Mechthild

Mechthild Büter-Conen

Telefon: 0591 910-1259 | Fax: 0591 910-97-1259
mechthild.bueter-conen@hospital-lingen.de

Dipl.-Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin

Ansprechpartnerin für die Stationen:
1, 22, 23

Sprechzeiten:
Dienstag bis Freitag: 08:30 - 12:00 Uhr


Frau  Aleixo de Carvalho, Amanda

Amanda Aleixo de Carvalho

Telefon: 0591 910-4120 | Fax: 0591 910-97-4120
amanda.carvalho@hospital-lingen.de

B.A. Sozialarbeiterin

Ansprechpartnerin für die Stationen:
2, 19 (ohne Geburtshilfe), 27 und Brustzentrum

Sprechzeiten:
Montag bis Donnerstag: 08:30 - 16:00 Uhr
Freitag: 08:30 - 12:00 Uhr


Herr  Einspannier, Christoph

Christoph Einspannier

Telefon: 0591 910-1339 | Fax: 0591 910-97-1339
christoph.einspannier@hospital-lingen.de

Dipl.-Sozialarbeiter/Sozialpädagoge und exam. Krankenpfleger

Ansprechpartner für die Stationen:
5, 25

Sprechzeiten:
Montag bis Donnerstag: 08:00 – 15:00 Uhr
Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr


Frau  Korte, Birgit

Birgit Korte

Telefon: 0591 910-1258 | Fax: 0591 910-97-1258
birgit.korte@hospital-lingen.de

Dipl.-Sozialpädagogin, M.A. Sozialmanagerin, Teamleitung

Ansprechpartnerin für die Stationen:
4, 15, 21

Sprechzeiten:
Montag bis Donnerstag: 08:00 – 15:00 Uhr
Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr

 


Frau  Egerer, Vicky

Vicky Egerer

Telefon: 0591 910-1256 | Fax: 0591 910-97-1256
vicky.egerer@hospital-lingen.de

Gesundheits- und Krankenpflegerin M.Sc.

Ansprechpartnerin für die Stationen:
3 und orthopädische Patienten

Sprechzeiten:
Montag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag: 08:30 - 12:00 Uhr

 


 

Zertifiziert

pCC-zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015 und MAAS-BGW für ISO


Kontakt

Bonifatius Hospital Lingen gGmbH
Wilhelmstraße 13
49808 Lingen (Ems)

Telefon:
0591 910-0

E-Mail:
info@hospital-lingen.de

Impressum | Datenschutz

Medizinproduktesicherheit:
Sie erreichen unseren Beauftragten für Medizinproduktesicherheit (gem. §6 der MPBetreibV) unter folgender E-Mail-Adresse: medizinproduktesicherheit@hospital-lingen.de

Copyright (c) 2015. Bonifatius Hospital Lingen. Alle Rechte vorbehalten.