Team

Das Team der Abteilung Organisationsentwicklung und Qualitätsmanagement ist für Sie da. Wir sind Ansprechpartner und Berater und unterstützen unsere Kliniken und Fachabteilungen bei der Einführung, Umsetzung und Weiterentwicklung von Qualifizierungs- und Zertifizierungsprozessen.

Frau  Werner, Annette

Annette Werner

Leitung Qualitäts- und Infektionsmanagement

Telefon: 0591 910-6045
annette.werner@hospital-lingen.de

Fachkrankenschwester für Hygiene
Bachelor of Arts Business Administration (Hygienemanagement)
Qualitätsmanagement-Beauftragte QMB-TÜV im Gesundheits- und Sozialwesen


Frau  Dehr, Kristin

Kristin Dehr

Teamassistenz Qualitäts- und Infektionsmanagement

Telefon: 0591 910-6043 | Fax: 0591 910-976043
kristin.dehr@hospital-lingen.de

Dipl.-Wirtschaftsjuristin


Herr  Sindt, Mathias

Mathias Sindt

Qualitätsmanagementbeauftragter

Telefon: 0591 910-1077
mathias.sindt@hospital-lingen.de

Bachelor of Arts, Betriebswirtschaft im Gesundheitswesen


Frau  Maue, Stephanie

Stephanie Maue

Fachkraft für Krankenhaushygiene

Telefon: 0591 910-6046
stephanie.maue@hospital-lingen.de

Fachgesundheits- und Kinderkrankenpflegerin für Krankenhaushygiene


Herr  Wotte, Norbert

Norbert Wotte

Fachkraft für Krankenhaushygiene

Telefon: 0591 910-6046
norbert.wotte@hospital-lingen.de

Fachgesundheitspfleger für Krankenhaushygiene


Herr  Kisting, Olaf

Olaf Kisting

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Telefon: 0591 910-1032
olaf.kisting@hospital-lingen.de


Herr  Niemann, Bernhard

Bernhard Niemann

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Telefon: 0591 910-1606
bernd.niemann@hospital-lingen.de


Herr  Zwake, Helmut

Helmut Zwake

Datenschutzbeauftragter

Telefon: 0591 910-1203 | Fax: 0591 910-971203
helmut.zwake@hospital-lingen.de


Zertifiziert

pCC-zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015 und MAAS-BGW für ISO


Kontakt

Bonifatius Hospital Lingen gGmbH
Wilhelmstraße 13
49808 Lingen (Ems)

Telefon:
0591 910-0

E-Mail:
info@hospital-lingen.de

Copyright (c) 2015. Bonifatius Hospital Lingen. Alle Rechte vorbehalten.